ООО Защитные Конструкции

Ваше сообщение
отправлено!

ООО Защитные Конструкции +7 (812) 318-19-79
Заказать звонок
ООО Защитные Конструкции СПб, ул. Складская, 6

Ремонт старых металлических дверей

Ремонт старых металлических дверей
металлические двери
К нам в компанию часто обращаются клиенты с просьбой отремонтировать старые металлические или противопожарные двери, привести их в подобающий вид.

Заниматься этим целесообразно только в случаях незначительных проблем, например, поломки замка или замочного цилиндра. Когда дело обстоит хуже, ремонтировать дверь уже не имеет смысла — необходима ее замена.

Давайте разберем распространенные "болезни" старых металлических дверей:

Нарушение геометрии дверной рамы или дверного полотна

Симптомы: дверь закрывается с усилием, скрипит, замок трется о дверную раму и т. п.

Причины: нарушение технологии монтажа; некачественная конструкция двери, повлекшая со временем к деформации; брак при изготовлении.

Решение: необходимо демонтировать дверь, чтобы в заводских условиях "вытягивать металл", переваривать петли, перекрашивать дверь. Также потребуется переклеивать все уплотнительные резинки, снимать и ставить обратно фурнитуру.

Стоимость работ с перевозкой двери туда-обратно получится как у новой двери или даже больше.

Коррозия

Ржавчина на металлической двери

Симптомы
: ржавчина на видимых частях двери, рыжие подтеки под технологическими отверстиями двери или под фурнитурой.

Причины: использование краски для внутреннего применения; нарушение технологии производства; неудачная конструкция двери.

Решение: на месте можно только замазать ржавчину, что не решит проблему — она проявится снова. Нужно везти дверь на производство, счищать старую краску и ржавчину, перекрашивать дверь, заново наклеивать уплотнитель. По стоимости будет близко к цене новой двери. При том, что гарантию на перекрашенную дверь никто не даст. Коррозия часто проникает в глубь металла и проявляется повторно изнутри.

Вмятины на двери, расхождение сварных швов от удара

Симптомы: вмятины, разрыв металла, нарушение геометрии дверного полотна.

Причины: неправильная эксплуатация.

Решение: также исправляется только в заводских условиях, и не в каждом случае. Трудозатраты непредсказуемы, возможно потребуется замена одного или двух листов металла, перекраска, замена уплотнителя, снятие и установка фурнитуры. Купить новую дверь получится намного дешевле.

Замена поврежденных декоративных накладок на двери

Симптомы: механическое повреждение декоративной накладки, разбухание накладки.

Причины: неправильная эксплуатация, использование обычной накладки на наружной двери или в помещении с повышенной влажностью.

Решение: если конструкция двери не предусматривает замену накладок, произвести ее можно только в заводских условиях. Причем, при снятии старой приклеенной накладки может полностью повредиться дверь, придти в состояние ремонтонепригодности. При успешной замене, стоимость работ будет очень высока, так как для этого требуется снятие старой накладки, зачистка дверного полотна от клея, грунтовка полотна и наклейка новой, а также снятие и установка фурнитуры, переклейка уплотнительных лент, доставка с объекта в цех и обратно, услуги монтажников по демонтажу и монтажу полотна.

Таким образом, напрашивается вывод, что при серьезных повреждениях двери, необходимо покупать новую дверь, с гарантией. А чтобы не возникло проблем и с ней, нужно тщательно выбирать компанию-изготовителя.
ООО Защитные Конструкции

Ваше сообщение
отправлено!