ООО Защитные Конструкции

Ваше сообщение
отправлено!

ООО Защитные Конструкции +7 (812) 318-19-79
Заказать звонок
ООО Защитные Конструкции СПб, ул. Складская, 6

Входные двери с остеклением

Входные двери с остеклением
входные двери, остекленные двери

Входная дверь – не только главный элемент защиты здания от неблагоприятных внешних факторов. Именно внешний вид входной двери формирует первое впечатление о владельце. Добиться точного баланса надёжности, безопасности и привлекательности позволяют входные двери с остеклением.

Первый рубеж

Большинство людей живут в городских многоквартирных домах. Поэтому при необходимости подбора наружной входной двери часто не принимают во внимание важные обстоятельства. Будь это частный дом, магазин, офис, общественное или государственное учреждение, к уличной входной двери предъявляются особые требования:

  • устойчивость к действиям вандалов и к попыткам силового проникновения. Прочное дверное полотно, усиленное ребрами жёсткости, надёжный замок, предусмотренная возможность для установки домофона, система защита от банального снятия с петель;
  • защита от неблагоприятного воздействия внешней среды. Главное условие – защита от осадков (дождь, снег, туман, повышенная влажность воздуха). Специальное покрытие должно качественно и на длительное время нейтрализовать действие атмосферных явлений;
  • долговечность и износостойкость. Входные двери используется чаще, чем межкомнатные, и значительно менее аккуратно. Необходимы приспособления, которые продлят срок её эксплуатации: стопоры, устанавливающие нужный предел раскрытия, доводчики, обеспечивающие плавное закрытие, и т. д.;
  • герметичность. Качество входной двери оценивают по тому, насколько успешно она создаёт комфортную обстановку: не пропускает внутрь внешние звуки, удерживает холодный воздух снаружи, а тепло – внутри.

Уличные входные двери

Конструктивно уличные входные двери можно разделить на две группы: из массива дерева и из металла.

Двери из массива дерева – элитный атрибут солидного вида, идеально дополняющий исторические здания. Однако для их использования есть весомое ограничение: цена деревянных дверей начинается от 20 тысяч за квадратный метр. Речь идёт о самых доступных моделях, итоговая стоимость которых будет значительно дороже: самая маленькая входная дверь (ширина 80 см, высота 180 см) имеет площадь поверхности 1,5 м2. Если же говорить о дверях из ценных пород дерева, стоимость может вырасти в несколько раз.

Наиболее распространены металлические входные двери, представленные в двух вариантах: сплошные (глухие) и с остеклением.

Глухие двери из металла – стандартный, но банальный вариант. Ровное дверное полотно, окрашенное в стандартный цвет, подойдет для подсобного помещения, но в роли главного входа будет навевать уныние и тоску.

Плохо: глухая входная дверь

Входные двери с остеклением

Металлические двери со стеклом (в дверных створках, боковых или верхних фрамугах) более эстетичны. Стекло придает всей конструкции эффект воздушности: позволяя сделать впечатление от массивного полотна менее тяжеловесным.

Важное преимущество – рассеянный уличный свет проникает в помещение, соединяя внутреннее и внешнее пространство, придавая им единое настроение. Окошко в двери позволяет изнутри видеть площадку перед входом, устройство дверного глазка становится ненужным.

Хорошо: стекло в металлической двери добавляет эстетики и дает заглянуть внутрь

Выделяются три разновидности металлических дверей:

  • из стальных листов с вырезом под стекло. Сочетание прочности металла с эстетическими достоинствами и низкой стоимостью;
  • из алюминиевого профиля. Главное достоинство алюминия одновременно является его недостатком. Двери из мягкого металла в результате интенсивного, зачастую неаккуратного, использования быстро изнашиваются, теряют привлекательный вид и технические свойства;
  • из стального профиля. Удачное сочетание изящности, которая ценится в алюминиевых изделиях, и прочности стальных конструкций. Для входной двери, испытывающей повышенные нагрузки разного характера, это оптимальная находка.
ООО Защитные Конструкции

Ваше сообщение
отправлено!